Поздравление Матери Невесты На Свадьбе Своими Словами




День бракосочетания – не только праздник, это день волнений и переживаний, смеха и счастливых слез для молодых и их родителей. Отец и мама невесты стараются сказать ей самые главные слова, выразить свои чувства в стихах и прозе.


***

В день свадьбы дочери отец, до конца осознав, что его девочка не просто выросла, а превратилась в настоящую красавицу, стала женщиной, женой, старается сказать ей самые важные, нужные слова.


***
Он стремится выразить свою любовь, заверить дочь в том, что он всегда будет рядом и она может в любой момент рассчитывать на его помощь и поддержку.


***
Поздравление от папы должно быть немного строгим, но в то же время нежным. Можно воспользоваться готовым текстом или написать его самостоятельно. Поздравление в стихах звучит особенно трогательно:


***
Главное даже не рифма – каждая строчка такого стихотворения выражает самые сокровенные мысли родителей, ставших авторами текста.


***
«Доченька! Я отдаю тебя в руки настоящего мужчины. Я уверен, что он станет для тебя надежной опорой, защитой, поддержкой. Рядом с ним ты будешь счастлива, а значит, будем счастливы и мы, твои родители.


***
Я старался научить тебя добру и сегодня, поздравляя вас, хочу пожелать, чтобы ты вспоминала мои уроки, была внимательной и заботливой, настойчивой и умеющей уступать. От всей души желаю тебе счастья и хочу, чтобы ты знала: я всегда буду рядом.


***
Готовые тексты поздравлений не всегда помогают выразить все те чувства, которые испытывают в этот торжественный день родители жениха и невесты, поэтому многие дают напутствие молодым, говоря своими словами.



Молодые прекрасно понимают все то, что хотят сказать им родители, а выразить свои эмоции многим взрослым проще, отказавшись от заготовленных заранее общеизвестных фраз.


***
«Доченька! Сегодня не простой праздник. Сегодня день рождения вашей семьи. Хочу пожелать, чтобы была она крепкой, дружной, большой. Любите и уважайте друг друга, цените, научитесь не только слушать, но и слышать.


***
Поздравление от папы адресовано не только невесте, отец говорит напутственные слова, обращаясь к жениху или обоим новобрачным:


***
У нас в семье теперь есть сын! Я отдаю ему свою дочь, будучи абсолютно уверенным в том, что станет ей настоящей опорой в жизни. В его сильных руках счастье моей дочери, и я верю, что он сможет сделать ее по-настоящему счастливой! Идите по жизни смело, крепко держась за руки.


***
Вы скоро поймете, что только ваша любовь и взаимопонимание – залог крепкой и дружной семьи. Любите, цените друг друга. Пусть в вашем доме звучит детский смех и веселая музыка. Будьте счастливы!


***
Мы, как и все родители в день свадьбы своих детей, переполнены радостью и гордостью за вас. Вы взрослые самостоятельные люди, которые начинают новую жизнь. Пусть она будет счастливой. Пусть ваши дети радуют вас так же, как вы радуете нас.


***
Желаю тебе, доченька, стать внимательной, нежной, терпеливой женой, заботливой матерью, прекрасной хозяйкой, настоящей хранительницей семейного очага. А ты, зятек, будь мужчиной, способным защитить и сохранить свою семью, оградить жену и детей от любых неприятностей. Будьте счастливы!


***

Мама – главный человек в жизни каждой девочки. Это неизменно даже тогда, когда эта вчерашняя малышка становится взрослой, и наступает тот день, когда она создает свою семью. Конечно, главное напутствие, которое будет дано невесте на свадьбе, – слова мамы.


***
Сильного, доброго, заботливого. Желаю вашей семье быть крепкой и дружной. Верю, что вы сохраните любовь, пронесете это через всю жизнь, и ты, моя девочка, будешь самой счастливой. Поздравляю и от всей души желаю счастья!»


***
Поздравляя дочь и зятя, мама невесты поет или читает стихи. Она выбирает наиболее подходящий для нее способ выразить свои чувства.


***
Это не всегда строгий наказ, поздравлять можно и шуточной песней или стихотворением:


***
Трогательное поздравление в стихах, прочитанных мамой невесты, надолго запомнится не только новобрачным.


***
Красивые строки будут вспоминать и те, кто присутствовал на празднике:


***
Мама невесты на свадьбе своей дочери волнуется больше других. Если отец умело скрывает волнение, то матери это удается не всегда. Маме трудно скрыть то, что творится у нее в душе, и потому она не прячет слез.


***
Постарайтесь не допускать грубости, избегайте обид, ссор и разочарований. Будь внимательной и терпеливой, уважай своего мужа, поддерживай его во всем. Умей быть благодарной и будь счастливой!


***
Я желаю вам огромного счастья! Пускай в вашей жизни будет как можно меньше грустных минут!»


***
Поздравления отца на свадьбе дочери своими словами имеют огромное значение, ведь с его благословением молодожены начинают строить свою жизнь. Даже сейчас некоторые пары отказываются жениться, если кто-то из родителей против и не согласен давать благословение.


***
Неважно, какая по национальности пара строит семью. Отцы разных народов желают молодым прежде всего – мира в семье, счастья и конечно, быть вместе. Свадебная речь для отца невесты самое волнительное выступление в жизни, хочется сказать все, что задумано и не забыть главного. Подберите оригинальные и недорогие подарки на свадьбу.


***
Дорогие дети, доченька и будущий зять. Ты нам уже как второй сын. Сегодня соединяются ваши судьбы в одну, начинается дорога вместе. И сегодня вы уже встретите первый вечер как новая семья.


***
Не забывайте нас, родителей, но главное, не забывайте свои обещания быть опорой друг для друга, любить, быть рядом в бедности или богатстве, в счастье и в беде, в здоровье, в болезни. Впереди ждет множество событий, теперь вы семья и все поделите поровну!


***
И как бы ни жалели об этом родители, но их ребенок все равно рано или поздно выпорхнет из родительского гнезда, для того чтобы построить свою собственную семью. Такова жизнь, и родителям когда-то приходится отпускать во взрослую жизнь своих детей.


***
Нужно отпустить своего сына или дочь с чистым сердцем, сказав несколько добрых слов. Но, несмотря на то что родителям сложно расставаться со своим ребенком, они рады и счастливы за него, особенно если дочери достался поистине хороший мужчина, способный защитить ее от всех бед.


***
Кто, как не дорогая мама, сможет в такой волнительный для дочери день подобрать самые светлые и красивые слова, которые возьмут за душу любого! В ее поздравлении можно найти нотки грусти, слова радости и чувство любви, которые ни с чем не сравнить.


***
Именно мама, как никто другой, знает своего ребенка, понимает, какими качествами и чертами он выделяется среди остальных. Произнося пожелания и поздравления, мамочки часто вспоминают свои свадьбы, свою молодость и рождение




«
»
Популярные






Политика конфиденциальности

Войти на сайт