Поздравления На Свадьбу НевеСте В Прозе




День бракосочетания – не только праздник, это день волнений и переживаний, смеха и счастливых слез для молодых и их родителей. Отец и мама невесты стараются сказать ей самые главные слова, выразить свои чувства в стихах и прозе.




В день свадьбы дочери отец, до конца осознав, что его девочка не просто выросла, а превратилась в настоящую красавицу, стала женщиной, женой, старается сказать ей самые важные, нужные слова.


***
Он стремится выразить свою любовь, заверить дочь в том, что он всегда будет рядом и она может в любой момент рассчитывать на его помощь и поддержку.


***
Поздравление от папы должно быть немного строгим, но в то же время нежным. Можно воспользоваться готовым текстом или написать его самостоятельно. Поздравление в стихах звучит особенно трогательно:


***
Главное даже не рифма – каждая строчка такого стихотворения выражает самые сокровенные мысли родителей, ставших авторами текста.


***
«Доченька! Я отдаю тебя в руки настоящего мужчины. Я уверен, что он станет для тебя надежной опорой, защитой, поддержкой. Рядом с ним ты будешь счастлива, а значит, будем счастливы и мы, твои родители.



Я старался научить тебя добру и сегодня, поздравляя вас, хочу пожелать, чтобы ты вспоминала мои уроки, была внимательной и заботливой, настойчивой и умеющей уступать. От всей души желаю тебе счастья и хочу, чтобы ты знала: я всегда буду рядом.


***
Готовые тексты поздравлений не всегда помогают выразить все те чувства, которые испытывают в этот торжественный день родители жениха и невесты, поэтому многие дают напутствие молодым, говоря своими словами.


***
Молодые прекрасно понимают все то, что хотят сказать им родители, а выразить свои эмоции многим взрослым проще, отказавшись от заготовленных заранее общеизвестных фраз.


***
«Доченька! Сегодня не простой праздник. Сегодня день рождения вашей семьи. Хочу пожелать, чтобы была она крепкой, дружной, большой. Любите и уважайте друг друга, цените, научитесь не только слушать, но и слышать.


***
Поздравление от папы адресовано не только невесте, отец говорит напутственные слова, обращаясь к жениху или обоим новобрачным:


***
У нас в семье теперь есть сын! Я отдаю ему свою дочь, будучи абсолютно уверенным в том, что станет ей настоящей опорой в жизни. В его сильных руках счастье моей дочери, и я верю, что он сможет сделать ее по-настоящему счастливой! Идите по жизни смело, крепко держась за руки.


***
Вы скоро поймете, что только ваша любовь и взаимопонимание – залог крепкой и дружной семьи. Любите, цените друг друга. Пусть в вашем доме звучит детский смех и веселая музыка. Будьте счастливы!


***
Мы, как и все родители в день свадьбы своих детей, переполнены радостью и гордостью за вас. Вы взрослые самостоятельные люди, которые начинают новую жизнь. Пусть она будет счастливой. Пусть ваши дети радуют вас так же, как вы радуете нас.


***
Желаю тебе, доченька, стать внимательной, нежной, терпеливой женой, заботливой матерью, прекрасной хозяйкой, настоящей хранительницей семейного очага. А ты, зятек, будь мужчиной, способным защитить и сохранить свою семью, оградить жену и детей от любых неприятностей. Будьте счастливы!


***

Мама – главный человек в жизни каждой девочки. Это неизменно даже тогда, когда эта вчерашняя малышка становится взрослой, и наступает тот день, когда она создает свою семью. Конечно, главное напутствие, которое будет дано невесте на свадьбе, – слова мамы.


***
Сильного, доброго, заботливого. Желаю вашей семье быть крепкой и дружной. Верю, что вы сохраните любовь, пронесете это через всю жизнь, и ты, моя девочка, будешь самой счастливой. Поздравляю и от всей души желаю счастья!»


***
Поздравляя дочь и зятя, мама невесты поет или читает стихи. Она выбирает наиболее подходящий для нее способ выразить свои чувства.


***
Это не всегда строгий наказ, поздравлять можно и шуточной песней или стихотворением:


***
Трогательное поздравление в стихах, прочитанных мамой невесты, надолго запомнится не только новобрачным.


***
Красивые строки будут вспоминать и те, кто присутствовал на празднике:


***
Мама невесты на свадьбе своей дочери волнуется больше других. Если отец умело скрывает волнение, то матери это удается не всегда. Маме трудно скрыть то, что творится у нее в душе, и потому она не прячет слез.


***
Постарайтесь не допускать грубости, избегайте обид, ссор и разочарований. Будь внимательной и терпеливой, уважай своего мужа, поддерживай его во всем. Умей быть благодарной и будь счастливой!


***
Я желаю вам огромного счастья! Пускай в вашей жизни будет как можно меньше грустных минут!»


***
Сегодня наши дети стали семьей!
Берегите, цените союз прекрасный свой,
Идите вместе к новым берегам
И сохраните чувств взаимных храм!
Дай Бог вам любимых, желанных детей,
Гармонии, сил, много радостных дней,
Живите всем сердцем, широкой душой,
Дороги вам светлой, счастливой, большой!


***
Вы сегодня стали законной семьей,
Берегите чувства и союз красивый свой,
Будьте уважительны друг к другу и верны,
Достигните вместе желанной высоты!
Зять, дорогой, люби жену горячо,
Цени, подставляй ей свое сильное плечо,
В семье будь лидером и каменной стеной,
Пусть дочка будет счастлива с тобой!


***
Серьезен папа, загрустила мама –
Но слово нам, и надо говорить;
В день вашей свадьбы, в день ваш главный самый
Должны судьбу мы поблагодарить –
От всей души, торжественно, завзято,
И поздравленьям подвести итог:
В семью мы нынче принимаем зятя;
Чтоб был ты нам как сын, а дочке – Бог!


***
Дорогие наши дети!
День сегодня не простой!
Пусть ведут вас кольца эти
В мир счастливый и большой!
Пусть любовь вас окрыляет
И не ведает конца,
Никогда тоски не знают
Неразлучные сердца!
Пьем за вас, за единенье!
И за жизнь без бед, невзгод.
Рода нашего продленье
Пусть растет из года в год!


***
Детей с законным браком поздравляем,
С радостным событием таким!
Мы ваш союз сейчас благословляем
Благословлением родительским своим!
И желают вам родители невесты:
Пусть счастье льётся в дом рекой!
И прожить в любви вам, дети, вместе
До самой свадьбы золотой!


***
Мы поздравляем нашу дочь!
И пожелать совсем не прочь
Удачи, мира, детворы –
Ты жизнь свою сама твори.
Пусть будет счастье рулевым,
Помощником в пути твоим.
Желаем мы – живи семьей,
А мы душою все с тобой!


***
Любимые (имя) и (имя)! В этот торжественный и радостный день благословляем вас перед Богом и людьми на счастливую семейную жизнь и долгий брак! Слушайте наш родительский наказ: живите-поживайте да добра наживайте! А счастье и радость пусть станут вашими верными друзьями!


***
Дорогие и любимые наши дети! Хочется пожелать вам долгой любви, красивых умных деток, достатка и уважения друг к другу! Не бойтесь бед, они вам не страшны, если вы едины. Поддерживайте друг друга в любых начинаниях. Желаем вам стать образцом для других молодых семей. Стойте друг за друга горой!


***
Милые дети, напутствуя вас в новую жизнь желаем вам любви, счастья, семейного благополучия. Живите во имя добра и любви. Благословляем вас на счастливый брак, на крепкую семью!


***
Дорогие молодожены!
Желаю, чтобы в вашей жизни было побольше. черного! Чтобы молодой муж всегда ходил в черном костюме, с черным дипломатом, зарплату чтобы получал «черным налом» с «черного хода». А молодая жена чтобы ездила на черном «Мерседесе», отдыхала у Черного моря, ела черную икру и пила черный кофе.


***
Дорогие молодожены!
Желаю, чтобы все трудности были вам по плечу, чтобы на ваши плечи ложились только приятные заботы, чтобы ваши плечи носили умные головы и чтобы вы всегда шли плечом к плечу!


***
В наше время бытует выражение: «Не диво, что расходятся, диво, что живут». А мы вам желаем, чтоб вы жили на диво!


***
Дорогие молодожены!
Желаем вашему новому дому: коль землю — то под пашню, коль весточку — то добрую, коль дерево — то плодовое, коль дождя — то сильного, коль дочку — то красивую, коль цветка — то пахучего, коль сына — то могучего, коль друга — то верного!
Счастья вам и благополучия!


***
Я желаю новобрачным плечом к плечу преодолевать трудности на жизненном пути. Мужу не забывать, что жена — существо нежное и ей нужно помогать, чтобы не согнулся ее прелестный стан от тяжести забот, не побледнели алые розы на щеках, не пропал блеск ее глаз, а сердце не закрылось для прекрасного.


***
Дорогие молодожены!
В день вашей свадьбы, хочу напомнить о народной мудрости, гласящей, что великан, никогда не знавший любви, не достанет до пояса обыкновенного влюбленного человека, потому что любовь возвышает. Желаю, чтобы вы на всю жизни сохранили возвышенные чувства, поднимающие вас до небес!


***
Дорогие дети, (имя) и (имя)! Благословляем вас на крепкий брак, на дружную семью. Живите в мире и дружбе, любви да




«
»
Популярные






Политика конфиденциальности

Войти на сайт