Поздравления Отца На Свадьбе В Прозе




Прекрасной паре, двум влюбленным, сегодня я желаю жизни сладкой как мед, ясной как первая звездочка, разноцветной как радуга и чистой как роса! Пусть счастье царит в их жизнь, пусть не будет бурь и штормов, но лишь вихрь их всепоглощающей любви кружит их неустанно долгие годы!


***

Влюбленной паре в день свадьбы я хочу сказать горячее сердечное поздравление и скромное пожелание Живите в мире и согласии в крепком, теплом доме, и по старинке исполняйте обязанности супругов – пусть муж будет опорой и добытчиком, а жена – хранительницей очага и уюта!


***
Молодые! Сегодня вы вместе сделали шаг в совместную жизнь! Я желаю, чтобы это мгновение запомнилось вам надолго, чтобы радость и восторг сегодняшнего дня вы вспоминали долгие-долгие лета. Желаю вам отыскать верный путь – пусть любви и благополучия. Ищите свою дорогу к счастью и, найдя, сумейте не свернуть!


***
Сегодня мы гуляем на свадьбе и любуемся на пару, в которой невеста – белая лебедь, а жених – ясный сокол, и прекраснее их – нет никого на свете! Сегодня я хочу пожелать им, прежде всего любви и счастья, пусть все это делится в их новой жизни на двоих и благодаря этому преумножается в тысячу раз!


***
Как брат, желаю сделать свою супружескую жизнь счастливой, светлой и удивительной! Ценить каждый миг, прожитый вместе, преданно любить, доверять и гордиться успехами друг друга. Вырастить умных, крепких сыновей и очаровательных, жизнерадостных дочерей!


***
Поздравляю со свадьбой, молодые супруги! Ваши судьбы слились воедино, как два потока лавы, вам предстоит быть вместе не одно свидание, но всю жизнь, так пусть каждый ваш день будет наполнен любовью к друг другу, и розовым ароматом цветущей романтики!


***
Для отца и матери день бракосочетания своей дочурки всегда одно из самых волнующих и торжественных событий в жизни. Поздравление на свадьбу дочери от родителей нужно постараться выразить таким образом, чтобы все присутствующие на торжестве гости осознали и прочувствовали важность этого события.


***
Не взвесив слово, лучше промолчи. ТЫ, дочь моя, уходишь в дом чужой. А каждый дом-сам по себе держава. Там лишь один король имеет право
Быть королем-твой муж, избранник твой. Ты, дочь моя, уходишь в дом чужой.


***
С днем свадьбы можно поздравить по-разному, слова мамы и ее одобрение крайне важны для любого ребенка. Свадебная речь должна коснуться не только дочери, но и ее мужа, то есть вашего зятя.


***
Именно это самое важное, а не тост, как считают многие. Ну а помимо этого на любой свадьбе, гости в первую очередь хотят развлечений, поэтому поздравление может состоять из двух частей.


***
Первая часть, это напутствие и одобрение от мамы для дочери, ее стоит хорошо продумать, однако если вы будете говорить искренне, то гости это почувствуют. Вторая часть, это тост, который гости обязательно должны поднять за здоровье жениха и невесты и немного юмора.


***
Ведь поздравления это отличная возможность немного расшевелить гостей и вызвать на их лицах улыбки, в результате чего, свадебное настроение станет намного лучше. Ведь на свадьбе, гости должны веселиться, а прямая задача организаторов, которыми родителя являются тоже, сделать этот вечер веселым и интересным.


***
Гости пришли повеселиться и порадоваться за молодоженов, поэтому стоит предоставить им такую возможность. Хороший тост это тоже обязательная часть программы, которую можно совмещать и с другими речами.


***
День бракосочетания – не только праздник, это день волнений и переживаний, смеха и счастливых слез для молодых и их родителей. Отец и мама невесты стараются сказать ей самые главные слова, выразить свои чувства в стихах и прозе.


***
В день свадьбы дочери отец, до конца осознав, что его девочка не просто выросла, а превратилась в настоящую красавицу, стала женщиной, женой, старается сказать ей самые важные, нужные слова.


***

Он стремится выразить свою любовь, заверить дочь в том, что он всегда будет рядом и она может в любой момент рассчитывать на его помощь и поддержку.


***
Поздравление от папы должно быть немного строгим, но в то же время нежным. Можно воспользоваться готовым текстом или написать его самостоятельно. Поздравление в стихах звучит особенно трогательно:


***
Главное даже не рифма – каждая строчка такого стихотворения выражает самые сокровенные мысли родителей, ставших авторами текста.


***
«Доченька! Я отдаю тебя в руки настоящего мужчины. Я уверен, что он станет для тебя надежной опорой, защитой, поддержкой. Рядом с ним ты будешь счастлива, а значит, будем счастливы и мы, твои родители.


***
Я старался научить тебя добру и сегодня, поздравляя вас, хочу пожелать, чтобы ты вспоминала мои уроки, была внимательной и заботливой, настойчивой и умеющей уступать. От всей души желаю тебе счастья и хочу, чтобы ты знала: я всегда буду рядом.


***
Готовые тексты поздравлений не всегда помогают выразить все те чувства, которые испытывают в этот торжественный день родители жениха и невесты, поэтому многие дают напутствие молодым, говоря своими словами.


***
Молодые прекрасно понимают все то, что хотят сказать им родители, а выразить свои эмоции многим взрослым проще, отказавшись от заготовленных заранее общеизвестных фраз.


***
«Доченька! Сегодня не простой праздник. Сегодня день рождения вашей семьи. Хочу пожелать, чтобы была она крепкой, дружной, большой. Любите и уважайте друг друга, цените, научитесь не только слушать, но и слышать.


***
Поздравление от папы адресовано не только невесте, отец говорит напутственные слова, обращаясь к жениху или обоим новобрачным:


***
У нас в семье теперь есть сын! Я отдаю ему свою дочь, будучи абсолютно уверенным в том, что станет ей настоящей опорой в жизни. В его сильных руках счастье моей дочери, и я верю, что он сможет сделать ее по-настоящему счастливой! Идите по жизни смело, крепко держась за руки.


***
Вы скоро поймете, что только ваша любовь и взаимопонимание – залог крепкой и дружной семьи. Любите, цените друг друга. Пусть в вашем доме звучит детский смех и веселая музыка. Будьте счастливы!


***
Мы, как и все родители в день свадьбы своих детей, переполнены радостью и гордостью за вас. Вы взрослые самостоятельные люди, которые начинают новую жизнь. Пусть она будет счастливой. Пусть ваши дети радуют вас так же, как вы радуете нас.


***
Желаю тебе, доченька, стать внимательной, нежной, терпеливой женой, заботливой матерью, прекрасной хозяйкой, настоящей хранительницей семейного очага. А ты, зятек, будь мужчиной, способным защитить и сохранить свою семью, оградить жену и детей от любых неприятностей. Будьте счастливы!


***
Мама – главный человек в жизни каждой девочки. Это неизменно даже тогда, когда эта вчерашняя малышка становится взрослой, и наступает тот день, когда она создает свою семью. Конечно, главное напутствие, которое будет дано невесте на свадьбе, – слова мамы.


***
Сильного, доброго, заботливого. Желаю вашей семье быть крепкой и дружной. Верю, что вы сохраните любовь, пронесете это через всю жизнь, и ты, моя девочка, будешь самой счастливой. Поздравляю и от всей души желаю счастья!»


***
Поздравляя дочь и зятя, мама невесты поет или читает стихи. Она выбирает наиболее подходящий для нее способ выразить свои чувства.


***
Это не всегда строгий наказ, поздравлять можно и шуточной песней или стихотворением:


***
Трогательное поздравление в стихах, прочитанных мамой невесты, надолго запомнится не только новобрачным.


***
Красивые строки будут вспоминать и те, кто присутствовал на празднике:


***
Мама невесты на свадьбе своей дочери волнуется больше других. Если отец умело скрывает волнение, то матери это удается не всегда. Маме трудно скрыть то, что творится у нее в душе, и потому она не прячет слез.


***
Постарайтесь не допускать грубости, избегайте обид, ссор и разочарований. Будь внимательной и терпеливой, уважай своего мужа, поддерживай его во всем. Умей быть благодарной и будь счастливой!


***
Я желаю вам огромного счастья! Пускай в вашей жизни будет как можно меньше грустных минут!»


***
Дорогие дети, (имя) и (имя)! Благословляем вас на крепкий брак, на дружную семью. Живите в мире и дружбе, любви да согласии, себе на счастье, людям на радость! Пусть в вашей семье смеются дети, пусть в вашем доме будут покой и благополучие!


***
Доченька! Сегодня на тебя любуются все друзья, родные и близкие. Ты самая красивая и счастливая невеста на свете! Мы желаем тебе, чтобы твой муж все предстоящие годы семейной жизни смотрел на тебя такими же влюбленными глазами, как сегодня.


***
Милая! В юности ты зачитывалась «Алыми парусами» и ждала своего принца. И мы с отцом очень рады, что нашей Ассоль посчастливилось повстречать своего капитана Грея. Желаю вам всю жизнь плыть по тихому морю семейной жизни, под одним парусом, сотканным из любви, доверия, взаимоуважения и преданности!


***
Можно говорить, что любишь, но не знать, что это такое. Можно ждать и не дождаться. Можно обещать, но забыть свое обещание. Доченька! Я желаю тебе и (имя жениха), чтобы вы в своей семье всегда выполняли обещанное, дожидались друг друга и любили от чистого сердца.


***
Сколько злых анекдотов придумал народ про тещу. Все врут! Что тещи, что свекрови – все они мамы, любящие своих детей. Сынок, в день вашей свадьбы хочу сказать вам обоим: любите друг друга, никогда не отворачивайтесь друг от друга, верьте друг другу.


***




«
»
Популярные






Политика конфиденциальности

Войти на сайт