Что Можно Подарить Жене на Выписку из роддома?




Рождение малыша, а также приезд нового члена семьи домой – событие, пожалуй, самое значимое для каждой семьи. И хоть каждый ждал с нетерпением появления детеныша на свет, особо отметить в этом событии стоит мать ребенка.
***
Ведь именно она на протяжении девяти месяцев беременности носила в себе маленькое создание, именно она чувствовала биение его сердечка под своим, ей пришлось пройти муки токсикозов и гипертонусов, спать только на боку, есть только то, что очень полезно, хоть и не всегда вкусно.
***

Молодым родителям, а особенно матери, будет очень тяжело в первые месяцы, режим дня и питания полностью перестраивается под малыша.
***
Маме все также придется ограничивать себя в рационе питания – теперь он не должен включать ничего, что вредно будет ребенку. Ей необходимо будет вставать по ночам для кормлений, много гулять не зависимо от погоды и желания.
***
Поэтому мама заслуживает особого знака внимания. И в 1 очередь – это тепло и забота, которые нужно уделять именно ей. Многие молодые отцы путают ласку и заботу с проявлением какой-то слабости.
***
Мужская сила заключается в том, чтоб беречь свою женщину и своих детей, защищать их. И совсем не слабостью будет придя с работы домой хотя бы поинтересоваться у молодой матери, не голодна ли она, не устала ли. Не нужно в этот период придираться к жене по поводу беспорядка или неприготовленного ужина, наоборот, необходимо не стесняясь помогать ей всем, чем можно.
***
Ну, и конечно, немаловажно отметить жену, перенесшую муки родов, каким-нибудь особенным презентов. Конечно, в плане достатка и возможностей все семьи разные. Некоторые могут подарить своей женщине новый автомобиль или кольцо с огромным бриллиантом, но некоторым это недоступно. Даже если финансы скромны, оставлять супругу без внимания все равно нельзя.
***
Обязательно на выписке должен присутствовать букет для супруги из ее любимых цветов, и это помимо тех букетов, которые будут подарены персоналу роддома, это именно для нее. И подарок должен быть, пусть скромным, но таким же значимым, как само рождение ребенка.
***
 Можно подарить фоторамку с фото узи, шкатулку «мамины сокровища», куда она впоследствии положит первый зубик, локон малыша, соску и пр.. Можно преподнести серебряную или, если позволяют финансы, золотую подвеску в виде первой буквы имени ребенка. Можно дарить какой-нибудь гаджет – новый телефон или планшет. Она будет привязана к дитя и мобильное устройство будет как никогда кстати.
***
Не стоит на выписку из роддома дарить жене абонемент в фитнес-центр или сертификат на косметические процедуры: практически каждая мама после родов испытывает комплексы по поводу своей внешности, поэтому не нужно на этом акцентировать внимание. Такой подарок можно будет сделать немного позже, когда мама уже привыкнет к своей новой форме и сама примет себя в ней.
***
Не нужно дарить парфюмы, у многих после родов меняются ощущения вкусов и запахов, поэтому любимый до родов парфюм теперь может стать и вовсе ненавистным.
***
Существует масса различных вещей, абсолютно разных по затратам, которые можно подарить матери новорожденного. И если уделять ей ласку и внимание, можно угадать чего она сама бы хотела. Главное – это не оставить ее одну в такой трудный период, не ссылаться на работу и усталость, потому что она сейчас и устает, и работает не меньше. И своим подарком на выписку из роддома нужно в первую очередь показать, как она дорога и как ценно рождение малыша.
***




«
»
Популярные






Политика конфиденциальности

Войти на сайт