И снова День Учителя … Чем порадовать Классного Руководителя?




Педагоги, порою, проводят с нашими детьми больше времени, чем мы сами, а это не мене пяти дней в неделю. И дело не только в обучающем элементе, но и в огромной ответственности. Именно поэтому, они, как никто другой, заслуживают внимания в свой профессиональный праздник. 



Ежегодно, ученики и их родители задаются вопросом о том, как выразить признательность любимому классному руководителю. Полемика на родительском собрании набирает обороты, а решение задачи, как правило, сводится к традиционному букету. А ведь можно же и проявить оригинальность и порадовать педагога не только вниманием, но и заботой. В этой статье собраны интересные и недорогие идеи полезных подарков ко Дню учителя. 
Раскраски для взрослых
Почему веселиться могут только дети? Книги - раскраски сейчас в моде, и нет лучшего вознаграждения для трудолюбивого учителя, чем то, что поощряет творчество и расслабление. 
Ланч бокс с функцией подогрева 
Проведение уроков, подготовка к занятиям, составление отчётов и планов, проверка контрольных, консультирование отстающих учеников – это все то, что приходится делать педагогу в течении своего ненормированного рабочего дня. Как бы странно это не звучало, но у преподавателей нет официального перерыва на обед. Перекусывают эти люди в сухомятку, и чаще всего, духовной пищей.



***
Специальный пластиковый контейнер, состоящий из трёх отделений прекрасно вместит салат «Алые паруса», картофель «Пушкин» и торт «Наполеон». А специальный нагревательный элемент, подключаемый в обычную розетку сделает суп из пастернака теплым.
Персонализированные канцтовары
Такой подарок требует некоторой предусмотрительности. Но именно поэтому - это отличный способ показать учительнице, что ее труд высоко оценен.
Чайный домик
***
Презент достойный не только внимания, но и уважения. Домик из дерева, предназначенный для хранения чайных пакетиков, станет не только полезной в хозяйстве вещью, но и легко адаптируемой в техническое обеспечение открытого урока.
Набор для творчества
У всех людей есть хобби. Педагоги не исключение! Кто - то любит варить мыло, кто-то вяжет снуды. Достаточно, отправить «разведчика» в учительскую, и можно определяться с выбором сюрприза. 
Сладости
Представители умственного труда просто нуждаются в сладком. Пятиэтажная башня из зефира и пастилы, букет из конфет, фото торт или шоколадный фонтан – позволят подкрепиться не только классному руководителю, но и всему педагогическому составу.
Вино
***
Доказано, что этот продукт стимулирует умственную деятельность, успокаивает нервную систему и поднимает настроение.
***
Игристые, как просекко и кава, теплые красные, как мерло и пино нуар понравятся и историку и географичке. Они же заслужили праздник, не правда ли?
Подарочный сертификат
Как мало отдыхают наши учителя. Подарочная карта в спа-салон, ресторан или в новый кинотеатр позволят им выбрать отдых по вкусу и избавят родительский комитет от ошибки в выборе подарка. 
***
Вот только преподносить этот сюрприз нужно с большой аккуратностью, а сума на подарочном билете не должна компрометировать учителя.
Фото на холсте
Все классные любят фотографироваться со своими «цыплятками». Пусть один из таких снимков украсит учебный кабинет школы, а классная с гордостью покажет холст своим коллегам. 

На самом деле, педагоги очень любят практичные подарки. Они образуются и ручке с гравировкой и пачке пищей бумаги, и даже альбому с пожеланиями от «своих» детей. А классический цветочный букет придаст нарядности любой нестандартной идее.




Светлана
Я думаю, что классному руководителю можно подарить набор хорошей косметики, парфюм. Тут важно знать, какой запах предпочитает учительница (об этом можно тайно узнать у других учителей).
«
»
Популярные






Политика конфиденциальности

Войти на сайт