Идеи лучшего новогоднего подарка для любимой мамы




Новый год - один из самых долгожданных и волшебный праздников в году. Однако чем ближе этот день, тем острее становится вопрос: что же подарить самому близкому и дорогому человеку - маме? Кто-то стремиться сделать свой презент максимально полезным и пригодным в быту, кто-то - оригинальным и креативным. У каждого свои вкусы и предпочтения. Хорошо, что в наше время можно найти вариант, подходящий для абсолютно каждой мамы.




 https://pixabay.com

Самый надежный способ угодить с подарком - это спросить напрямую, что же хочет получить Ваша мама на этот праздник. Но тогда подарок не будет сюрпризом. Если же вы желаете создать эффект неожиданности, то следует немного поразмыслить над вариантом презента. В этом Вам могут помочь следующие критерии:

- желания и предпочтения мамы;

- возраст;

- увлечения;

- сфера деятельности;



Однако можно выбрать подарок и из числа универсальных, подходящих практически для каждой женщины. Их можно разделить на условные группы:



1. Бытовые подарки: набор кастрюль или сковород, чайный сервиз, банные или кухонные полотенца, постельное белье, теплый махровый халат или тапочки, плед с тематическим рисунком, теплые варежки или шарф, свитер с оригинальной вышивкой. Также, если бюджет несколько шире, можно приобрести в качестве сюрприза предметы мелкой техники, например миксер, кухонный комбайн, утюг, фен или плойку, кофе-машину, блендер.



2. Косметические/парфюмерные подарки: к данной группе можно отнести набор кремов для лица, средства для ухода за волосами, предметы для макияжа (тушь, помада, тональный крем, тени), парфюмерная вода, духи (главное - не ошибиться с запахом). Однако надо помнить, что выбирая подарок из этого списка, следует хорошо знать вкус Вашем мамы, а также косметические марки и бренды, которыми она обычно пользуется. Особенно это важно, если существуют проблемы с аллергическими реакциями.



3. Подарки по увлечениям: набор для вышивания или вязания, садоводческий инвентарь (хорошее впечатление для тех, у кого есть дача или частный дом, вызывают декоративные садовые фигуры), формы для выпекания и кулинарии, комнатные растения и атрибуты по уходу за ними. Если Ваша мама увлекается фитнесом, то можно приобрести сертификат в спортзал или же купон на индивидуальные занятия с тренером.



4. Оригинальные подарки: к числу таких можно отнести поход в театр или кино (особенно актуально в предновогоднюю пору, когда появляется большое количество премьер), сертификат на косметические процедуры, подарочная карта в частопосещаемый или любимый магазин, посещение интересующего мастер-класса, билеты на концерт любимого исполнителя или группы. Кроме того, можно преподнести ужин в уютном ресторане или кафе.



Также следует отметить, что существует перечень подарков, которые не стоит дарить родному человеку. К числу таких презентов следует отнести интимные атрибуты, нижнее белье, омолаживающие средства (такие могут быть напоминанием возраста и поводом к плохому настроению), предметы гардероба (если только вы не выбираете их совместно), часы (считается нехорошей приметой), медицинская техника или препараты.



При выборе важно помнить, что каждый из нас, а особенно мама ожидает на Новый год чего-то чудесного, сказочного. Поэтому, каким бы ни был ваш подарок, его всегда можно дополнить красивой упаковкой с новогодними изображениями, декоративными украшениями или же открыткой с теплыми словами - для мам это особенно дорого.






Пусть эта статья поможет вам определиться с выбором, а праздник станет для вас и ваших близких по-настоящему незабываемым и волшебным!








«
»
Популярные






Политика конфиденциальности

Войти на сайт