Подарки На Свадьбу: Нелегкий предпраздничный выбор




Быть приглашенным на свадебное торжество – почетное, но вместе с тем и ответственное дело. Задача, которая встает перед гостями в первую очередь – что же подарить такое полезное, нужное и незабываемое? Раньше существовала традиция молодоженам самим дарить подарки родственникам и близким: родителям, сестрам, братьям, тетушкам и дядюшкам. Сама невеста все свои молодые годы посвящала подготовке приданого, шила, вязала, вышивала. Женихи одаривали своих избранниц драгоценными украшениями.
***
В наши дни все намного проще, выбор огромен, всевозможные подарки доступны по цене, качеству. Но вот именно от этого изобилия и разбегаются глаза и мысли. Для начала решите для себя, какой суммой Вы рассчитываете оперировать. Отталкиваясь от этого, уже можно прикинуть определенный ассортимент. Прекрасным праздничным дополнением могут стать оригинальная открытка, а также нарядное оформление.
***

Если Вы не придумали, что же все-таки необходимо молодым или Вас поджимает время, то можно подарить некоторую сумму денег. Молодожены распорядятся ими быстро и с умом. Но здесь важно знать некоторые особенности дарения. Наверняка, Вы и сами сообразите, что меньше 50 долларов в наше время дарить, не совсем уместно, и что сами купюры должны выглядеть соответствующе. Деньги лучше преподнести в белом незапечатанном конверте. Пусть вручение денег не выглядит, как передача суммы при покупке чего-то важного, а как праздничное поздравление с пожеланиями процветания и счастья. Если Вы плохо знакомы с новобрачными, если пара довольно состоятельна либо влюбленные старше Вас, то не желательно в качестве подарка преподносить деньги.
***
Такие варианты, как компьютер, машина, квартира, удовлетворят даже самые требовательные вкусы. Раньше им дарили белые полотенца, чтобы жизнь их напоминала эту чистую и ровную ткань. Крепкий брак был обеспечен при соблюдении некоторых традиций, например, вытираться вдвоем одним полотенцем. Бытовая техника, посуда, пледы, постельное белье, в общем, все то, что пригодится в молодом хозяйстве, можно дарить смело и уверенно. Могут быть преподнесены ювелирные украшения из серебра, золота. Хорошей традицией для семейного благополучия и любовного взаимопонимания считается дарение предметов в паре: статуэтки со змейками (мудрость), с лебедями (молодость, красота), парные чашки, наборы посуды, кубки, одинаковые предметы одежды (тапочки).
***
Если говорить о предметах, которые не следует дарить будущим супругам, то в этот список войдут ножи, иглы, вилки, зеркала. Острые и колющие предметы способны принести ссоры в молодую семью. Часы издавна считаются символом расставания, поэтому все их разновидности, от песочных до настенных, не подходят в качестве подарка.
***
Надеемся, что именно Ваш подарок удивит молодоженов, и будет служить им долго, напоминая о счастливых мгновениях их жизни. Но помимо свадебной церемонии, которая считается традиционной, существует множество других памятных дат и юбилеев в жизни каждой новоиспеченной семьи.




«
»
Популярные






Политика конфиденциальности

Войти на сайт